- 计算题
题干:某公司主要从事建筑工程机械的生产制造,2011年发生以下业务:(1)4月30日将房产原值为300万元的房产,用于投资联营,收取固定收入,不承担联营风险,投资期3年,当年取得固定收入16万元;(2)公司作为受托方签订甲、乙两份加工承揽合同,甲合同约定:由委托方提供主要材料(金额300万元),受托方只提供辅助材料(金额20万元),受托方另收取加工费50万元;乙合同约定:由受托方提供主要材料(金额200万元)并收取加工费40万元;(3)公司作为受托方签订技术开发合同一份,合同约定:技术开发金额共计1000万元,其中研究开发费用与报酬金额之比为3:1;(4)公司作为承包方签订建筑安装工程承包合同一份,承包金额300万元,公司随后又将其中的100万元业务分包给另一单位,并签订相关合同;(5)公司新增实收资本2000万元、资本公积500万元;(6)公司新启用其他账簿10本。(说明:购销合同、加工承揽合同、技术合同、建筑安装工程承包合同的印花税税率分别为0.3‰、0.5‰、0.3‰、0.3‰;营业账簿的印花税率分为0.5‰和每件5元两种;当地政府规定的房产原值减除幅度为30%)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数。
题目:该公司2011签订的技术合同应缴纳的印花税;

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该公司2011年签订的技术合同应缴纳的印花税=1000÷4×0.3‰×10000=750(元)

- 1 【综合题(主观)】公司2008年签订的技术合同应缴纳的印花税。
- 2 【计算分析题】该公司2015年签订的加工合同应缴纳的印花税;
- 3 【计算分析题】该公司2015年签订的技术合同应缴纳的印花税;
- 4 【计算题】公司2008年签订的技术合同应缴纳的印花税。
- 5 【计算题】公司2008年签订的技术合同应缴纳的印花税。
- 6 【计算分析题】该高新技术企业签订技术服务合同应缴纳印花税;
- 7 【计算分析题】公司2018年签订的技术合同应缴纳的印花税。
- 8 【计算分析题】该高新技术企业签订借款合同应缴纳印花税;
- 9 【计算分析题】该高新技术企业签订技术服务合同应缴纳印花税;
- 10 【计算题】公司2018年签订的技术合同应缴纳的印花税。
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- 当月应纳消费税税额;
- 丙公司受托加工合同应纳印花税。

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