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  • 单选题机构所在地在A市的甲企业为一般纳税人,2021年2月在A市取得含税的会议展览服务收入50000元,发生可抵扣的进项税额2000元,将位于B市的一处办公用房(系2018年12月购入)出租,收取含税月租金35000元,甲企业在A市纳税申报时实际缴纳的增值税是( )元。
  • A 、4055.65
  • B 、2756.80
  • C 、2053.24
  • D 、3720.1

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参考答案

【正确答案:B】

B市预缴的增值税=35000+ ( 1 +9%) ×3%=963.30 ( 元);A市纳税申报时实际缴纳增值税=50000+(1+6%) ×6% +35000+ ( 1+9%) ×9%-2000-963.30= 2756.80 (元)。


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