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  • 计算题某生产企业为增值税一般纳税人,2006年6月外购原材料取得防伪税控机开具的进项税额专用发票,注明进项税额137.7万元并通过主管税务机关认证。当月内销货物取得不含税销售额150万元,外销货物取得收入115万美元(美元与人民币的比价为1:8),该企业适用增值税税率17%,出口退税率为13%。该企业6月应退的增值税为多少?

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参考答案

当期应纳增值税=150×17%-[137.7-115×8×(17%-13%)]=-75.4(万元)

当期免抵退税=115×8×13%=119.6(万元)

119.6>75.4;则应退75.4万元。

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