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  • 不定项
    题干:甲公司2014年度利润总额为300万元,其中包括本年收到的国债利息收入50万元。甲公司适用的所得税税率为25%。该公司当年按税法核定的全年业务招待费可税前扣除的金额为150万元,公司全年实际发生业务招待费200万元;当年的营业外支出中,有20万元为税款滞纳金支出。除上述事项外,甲公司无其他纳税调整事项。要求:根据上述资料,回答下列第(1)~(3)题:
    题目:甲公司2014年度应交所得税额为( )万元。
  • A 、85
  • B 、80
  • C 、92.5
  • D 、55

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参考答案

【正确答案:B】

本题考核应交所得税的计算。应交所得税=应纳税所得额×所得税税率=320×25%=80(万元)。

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