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  • 计算题
    题干:某实行出口免抵退税办法的机械厂(增值税一般纳税人)2024年11月末留抵税额3000元,12月份发生下列业务:(1)在海关备案并进口料件一批,用于进料加工生产方式生产乙机器,关税计税价格42000元人民币,海关保税放行。(2)在境内销售自产甲机器4台,取得含税价款160000元。(3)进料加工复出口3台乙机器,离岸价格合计14600美元,汇率1:7。(4)当期因管理不善丢失上月从一般纳税人处购入的包装物一批,账面成本20000元(含向一般纳税人运输企业支付的运费1800元),已抵扣进项税额。(其他相关资料:假定增值税征税率13%,退税率9%,计划分配率45%,当期发生境内采购原材料的增值税进项税45662元,进项税发票都合规并在当月抵扣)要求:根据上述资料,回答下列问题。
    题目:当期增值税销项税额。

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参考答案

当期内销销项税额=160000÷(1+13%)×13%=18407.08(元)。

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