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  • 计算题
    题干:在境外注册并实质性经营的公司在其所在国设立了持股平台M公司,并通过M公司在我国设立了N公司,其股权架构图如下所示,持股比例均为100%。M公司没有配置相关的资产以及人员,除了对N公司的长期股权投资之外没有任何其他境内外资产。2021年该集团发生了以下业务:(1)2021年4月,N公司向X公司付了商标使用费价税合计636万元,涉及的预提所得税由X公司负担。(2)2021年6月,X公司将M公司的股权转让给了第三方境外企业Y。(其他相关资料:根据X公司所在国与我国的税收协定,特许权使用费的协定税率为7%。N公司为增值税一般纳税人。)要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数
    题目:在享受协定待遇的前提下,计算业务(1)公司支付商标使用费应代扣代缴的增值税及企业所得税。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

N公司应代扣代缴的增值税=636÷(1+6%)×6%=36(万元)。

N公司应缴纳的预提所得税=636÷(1+6%)×7%=42(万元)。

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