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  • 计算题
    题干:某市甲公司2022年发生以下应税行为:(1)6月底自建的办公楼建成并交付使用,其入账价值1500万元(不包括中央空调80万元)。(2)7月份与公司签订三份合同,其中货物运输合同注明运费30万元,包装费2万元,保管合同注明保管费5万元,房屋租赁合同注明将另一处原值1000万元的房产出租给乙公司开办快捷酒店,合同约定7月31日交付使用,租期1年,租金120万元(3)7月份与丙公司签订技术转让合同,取得转让收入80万元,其中技术咨询费20万元。(4)8月份公司股东会决定增资1000万元,增资款当月到账。(其他相关资料:以上价格均不含增值税:当地政府规定按房产原值一次扣除20%后的余值计算房产税;运输合同、技术合同,印花税税率为0.3‰;保管合同、租赁合同印花税税率为1‰:营业账印花税税率为0.25%。计算结果均以“元”为单位)要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数。
    题目:计算甲公司2022年出租的房产全年应缴纳的房产税。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

甲公司2022年出租的房产应缴纳的房产税=1000×(1-20%)×1.2%/12×7+120/12×5×12%×10000=116000(元)。

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