- 计算题
题干:位于县城的某内资原煤生产企业为增值税一般纳税人,2014年5月发生以下业务:(1)购进开采设备一台,获得的增值税专用发票上注明的价款为120万元,增值税税款为20.4万元。支付运费8万元,取得公路内河货运发票;(2)购进用于管理部门使用的小汽车一辆,取得汽车销售专用发票注明不含税价款28万元;(3)开采原煤10000吨。采取分期收款方式销售原煤9000吨,每吨不含税单价500元,购销合同约定,本月应收取1/3的价款,但实际只收取不含税价款120万元。另支付运费6万元、装卸费2万元,取得公路内河货运发票;(4)本月将一批原煤移送加工洗煤,将加工出的洗煤销售1000吨,不含税销售额60万元,本月收到全部货款;(5)销售开采原煤过程中产生的天然气125千立方米,取得不含税销售额25万元;(6)上月购进的一批原材料因为管理不善发生毁损,该批原材料账面成本为22.79万元(含运费成本2.79万元)。(说明,相关票据在本月通过主管税务机关认证并申报抵扣;增值税月初留抵税额为0;假设该煤矿所在地原煤的资源税税额为5元/吨,煤炭综合回收率为40%)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题,每问需计算出合计数。
题目:计算该企业当月的增值税销项税额;

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销项税额=9000×500×1/3÷10000×17 %+60×17%+25×13%=38.95(万元)

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