- 计算题
题干:中国公民王某在国内一家企业工作,2019年1月取得的收入情况如下:(1)取得工资薪金23000元,含个人缴付的年金800元和按照规定缴付的“三险一金”1800元;负担其就读五年级的女儿的教育费(约定由其100%扣除子女教育专项附加扣除);负责赡养其72岁的父母(系独生子女)。(2)出租市区住房1套,每月取得不含增值税租金收入4000元,当月发生房屋修缮费用1000元,取得装修公司正式发票。(不考虑其他相关税费)(3)为某装饰公司设计了装修图,取得设计费20000元。(4)购买福利彩票中奖15000元,当即通过国家机关向贫困山区捐款4000元。其他资料:当年对在该企业取得的股票行权取得的行权所得48000元,王某工作所在设区城市上一年度职工月平均工资为4000元。要求:根据上述资料,计算回答下列问题,每问需计算合计数。
题目:计算王某中奖收入应缴纳的个人所得税。

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捐赠的扣除限额=15000×30%=4500(元)
王某中奖收入应纳个人所得税=(15000-4000)×20%=2200(元)

- 1 【综合题(主观)】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 2 【计算题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 3 【综合题(主观)】计算张某取得奖金收入应缴纳的个人所得税。
- 4 【计算题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 5 【计算题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 6 【计算分析题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 7 【计算分析题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 8 【综合题(主观)】计算王某中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 9 【计算题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
- 10 【计算题】计算发票中奖收入应缴纳的个人所得税。
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