- 综合题(主观)
题干:某房地产开发公司于2013年6月受让一宗土地使用权,依据受让合同支付转让方地价款8000万元,当月办妥土地使用证并支付了相关税费。自2013年7月起至2013年12月末,该房地产开发公司使用受让土地60%(其余40%尚未使用)的面积开发建造一栋写字楼并全部销售,依据销售合同共计取得销售收入18000万元。在开发过程中,根据建筑安装工程承包合同支付给建筑公司的劳务费和材料费共计6200万元,开发销售期间发生管理费用700万元、销售费用400万元、利息费用500万元(只有70%能够提供金融机构的证明且能够合理分摊)。(说明:当地适用的城市维护建设税税率为5%;教育费附加征收率为3%;契税税率为3%;建筑安装工程承包合同适用的印花税税率为0.3‰,产权转移书据适用的印花税税率为0.5‰;其他开发费用扣除比例为4%,本题目不考虑地方教育附加)要求:根据上述资料,按顺序回答下列问题,每问需计算出合计数。
题目:计算该房地产开发公司应缴纳的印花税。

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该房地产开发公司应缴纳的印花税=8000×0.5‰+18000×0.5‰+0.0005+6200×0.3‰=14.86(万元)

- 1 【综合题(主观)】该房地产开发企业应缴纳印花税。
- 2 【综合题(主观)】计算该房地产开发公司应缴纳的印花税。
- 3 【计算题】该房地产开发公司出租商品房应缴纳的印花税及营业税。
- 4 【综合题(主观)】计算该房地产开发公司应缴纳的印花税。
- 5 【计算题】计算该房地产开发公司应缴纳的印花税。
- 6 【综合题(主观)】计算该房地产开发公司应纳印花税的金额;
- 7 【综合题(主观)】计算业务(1)应缴纳的房产税和印花税。
- 8 【综合题(主观)】计算业务(1)应缴纳的房产税和印花税。
- 9 【计算题】计算甲公司应缴纳的印花税。
- 10 【综合题(主观)】计算业务(1)应缴纳的房产税和印花税。
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