- 单选题周某为A公司进行室内装潢设计,工作结束后,A公司在代扣代缴了个人所得税后,向周某支付了报酬65000元。A公司应代扣代缴周某的个人所得税()元。
- A 、19496.26
- B 、20294.12
- C 、23496.26
- D 、25294.12

扫码下载亿题库
精准题库快速提分

【正确答案:B】
应纳税所得额=[(不含税收入-速算扣除数)×(1-20%)]÷[1-税率×(1-20%)]=[(65000-7000)×(1-20%)]÷[1-40%×(1-20%)]-68235.29应代扣代缴税额=68235.29×40%-7000=20294.12(元)

- 1 【单选题】合伙企业清算结束后,在()内向企业登记机关报送清算报告,办理注销登记。
- A 、5日
- B 、10日
- C 、15日
- D 、30日
- 2 【单选题】根据有关规定,公司依法清算结束并办理注销登记前,有关公司的民事诉讼,应当以()的名义进行。
- A 、清算组
- B 、法定代表人
- C 、公司
- D 、股东会
- 3 【单选题】周某为A公司进行室内装潢设计,工作结束后,A公司在代扣代缴了个人所得税后向周某支付了报酬65000元。A公司应代扣代缴周某的个人所得税()元,