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  • 不定项
    题干:(2018年)甲公司为增值税一般纳税人,主要从事空调生产和销售业务。2017年7月生产经营情况如下:(1)采取预收货款方式向乙公司销售X型空调100台,每台含税售价为3390元,甲公司给予每台339元折扣额的价格优惠。双方于7月2日签订销售合同。甲公司7月6日收到货款,7月20日发货并向对方开具发票,销售金额和折扣额在同一张发票上分别注明。乙公司7月22日收到空调。(2)销售Y型空调3000台,每台含税售价为2825元。公司业务部门领用10台Y型空调用于奖励优秀员工,公司食堂领用2台Y型空调用于防暑降温。(3)购进原材料一批,取得增值税专用发票注明税额102000元。向丙公司支付新产品设计费,取得增值税专用发票注明税额3000元。支付销售空调运输费用,取得增值税专用发票注明税额550元。支付招待客户餐饮费用,取得增值税普通发票注明税额120元。已知:销售货物增值税税率为13%,取得的增值税专用发票均已通过税务机关认证。要求:根据上述资料,不考虑其他因素,分析回答下列小题。(2019年改编)
    题目:计算甲公司当月销售X型空调增值税销项税额的下列算式中,正确的是( )。
  • A 、100×( 3390-339) / (1+13% ) ×13%=34513.27元
  • B 、100×3390/ ( 1+13% ) ×13%=39000元
  • C 、100×3390×13%=44070元
  • D 、100×( 3390-339)×13%=39000 元

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参考答案

【正确答案:A】

甲公司当月销售X型空调增值税销项税额=100×( 3390-339) / (1+13% ) ×13%=34513.27 元

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