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  • 综合题(主观)
    题干:某建筑企业为增值税一般纳税人,位于A市市区,2023年12月发生如下业务:(1)在机构所在地提供建筑服务,开具增值税专用发票,注明不含税金额4800万元。另在B市C县城提供建筑服务,取得含税收入1692万元,其中支付分包商工程价款,取得增值税专用发票,注明含税金额654万元。(2)在机构所在地为建筑工程老项目提供建筑服务,企业选择适用简易计税方法,开具增值税专用发票,注明不含税金额1800万元。(3)购买一批建筑材料,专用于一般计税项目,取得增值税专用发票,注明不含税金额2520万元。(4)购买一台专业设备,取得增值税专用发票,注明不含税金额2009万元。该设备专用于建筑工程老项目。(5)购买一辆小汽车,取得机动车销售统一发票,注明不含税金额20万元,无法划清是用于一般计税项目还是简易计税项目。(6)购买办公用品,取得增值税专用发票,注明不含税金额15万元,无法划清是用于一般计税项目还是简易计税项目。(7)之前月份购入不动产用于职工宿舍,取得增值税专用发票上注明金额1500万元、税额135万元,进项税额未申报抵扣。本月该不动产改用于办公,净值1200万元。(其他相关资料:本月取得的相关票据均从一般纳税人处取得且符合税法规定)要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数
    题目:计算该企业当月在A市实际应缴纳的增值税额。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

销项税额=4800×9%+1692÷(1+9%)×9%=571.71(万元)

进项税额=654÷(1+9%)×9%+2520×13%+2.6+1.52=385.72(万元)
当月在A市应纳增值税额=571.71-385.72-19.05+54=220.94(万元)

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