- 单选题甲生产企业地处市区,2010年5月缴纳增值税28万元,当月委托位于县城的乙企业加工应税消费品,乙企业代收消费税15万元。甲企业应缴纳城市维护建设税()万元。
- A 、1.96
- B 、0.75
- C 、2.71
- D 、1.31

扫码下载亿题库
精准题库快速提分

【正确答案:A】
甲企业应缴纳城市维护建设税=28×7% =1.96(万元)

- 1 【单选题】某企业地处市区,2008年5月被税务机关查补增值税45000元、消费税25000元、所得税30000元;还被加收滞纳金2000元、被处罚款50000元。该企业应补缴城市维护建设税和教育费附加()元。
- A 、5000
- B 、7000
- C 、8000
- D 、10000
- 2 【单选题】2010年5月该企业销项税额()元。