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  • 综合题(主观)
    题干:甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。2023年发生以下业务:(1)3月购进一批PU材料,取得增值税专用发票注明价款10万元,增值税税款1.3万元,委托乙企业将其加工成100个高尔夫球包,取得增值税专用发票注明加工费2万元,增值税税额为0.26万元;乙企业当月销售同类球包不含税销售价格为0.25万元/个。(2)3月将委托加工的高尔夫球包全部收回并销售给代理商,收到不含税价款28万元。(3)3月购进一批碳素材料、钛合金,取得增值税专用发票注明价款150万元、增值税税额为19.5万元,委托丙企业将其加工成高尔夫球杆,取得增值税专用发票注明加工费30万元,增值税税额为3.9万元;丙企业无同类高尔夫球杆销售价格。(4)委托加工收回的高尔夫球杆的80%于3月已经销售,收到不含税价款300万元,尚有20%留存仓库。(5)主管税务机关在6月初对甲企业进行税务检查时发现,乙企业已经履行了代收代缴消费税义务,丙企业未履行代收代缴消费税义务。其他相关资料:高尔夫球及球具消费税税率为10%,以上取得的增值税专用发票均在当月申报抵扣进项税额,期初无留抵税额。要求:
    题目:计算甲企业销售高尔夫球杆应缴纳的消费税。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

甲企业销售高尔夫球杆应缴纳的消费税 =300×10%=30(万元)

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