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  • 计算题
    题干:思达集团是居民企业,核算的2018年度境内外净所得为1600万元。其中:(1)境内所得的应纳税所得额为3000万元,境内执行25%的税率;(2)设在甲国的非独立核算的分支机构当年度应纳税所得额为1000万元,甲国实际执行20%的税率,当年在甲国的所得没有汇回我国;(3)设在乙国的分支机构当年度应纳税所得额为-3000万元;(4)思达集团当年度从乙国取得利息所得的应纳税所得额为600万元。汇回国内时,乙国政府扣缴了思达集团10%的预提税。该企业采用分国不分项的申报抵免政策。根据上述资料回答下列问题:
    题目:假定没有影响税额计算的其他因素,计算该企业当年在我国实际缴纳的所得税。

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参考答案

来自甲国所得的抵免限额=1000×25%=250(万元)
在甲国实纳税额=1000×20%=200(万元)
该企业当年在我国实际缴纳的所得税=3000×25%+250-200=800(万元)。

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