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  • 计算题
    题干:某汽车4S店2022年7月及之后发生如下业务:(1)7月份购进一座新建办公楼,取得的增值税专用发票上注明价款9600万元,增值税税款864万元,该办公楼占地8000平方米。(2)与汽车生产厂商签订合同,购人320辆汽车,每辆车不含增值税单价为18万元。购人的车辆已经销售了300辆其中销售给个人的车辆为135辆,均签订买卖合同,合同约定的含增值税总价款为3366万元:另外165辆销售给企业和单位,均签订买卖合同,合同约定的不含增值税总价款为3630万元。此外8月份该企业将其中2辆车作为企业的办公用车(3)7月份与A运输公司签订运输合同合同约定的不含增值税运费金额为38万元,由于该企业业务发生变化,实际执行的运输合同金额为30万元,双方于10月份修订合同金额。其他相关资料:1.当地城镇土地使用税年税额为4元/平方米:2.当地契税税率为3%;3.当地政府确定的房产税减除比例为30%;4.当地乘用车税额为每辆车每年360元;5.买卖合同、运输合同、产权转移书据的印花税税率分别为0.3‰、0.3‰、0.5‰。要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数
    题目:计算业务(2)该企业需要缴纳的印花税。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

(3) 应纳印花税=(320 × 18 +3 630)×0.3‰=2.82(万元)。

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