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  • 不定项
    题干:2012年11月,位于市区的某工业企业销售其新建楼房一幢,取得销售收入14000万元,签订房屋转让书据;已知该企业为取得土地使用权所支付的金额为2000万元;开发成本为2800万元;房地产开发费用中的销售费用为120万元,管理费用为210万元,财务费用为190万元;企业没有按房地产项目计算分摊银行借款利息。该楼房所在地的省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例为10%,印花税税率0.5‰。
    题目:该企业11月应缴纳的土地增值税为()万元。
  • A 、3036.95
  • B 、3067.5
  • C 、3062.95
  • D 、3223.5

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参考答案

【正确答案:C】

本题考核土地增值税应纳税额的计算。

选项C正确:销售收入=14000(万元),扣除项目金额=6057(万元),增值额=14000-6057=7943(万元),增值额与扣除项目比例=7943÷6057×100%=131.14%>100%,应纳土地增值税=7943×50%-6057×15%=3062.95(万元);

选项BCD错误。

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