注册会计师
报考指南 考试报名 准考证打印 成绩查询 考试题库

重置密码成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

注册成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

首页 注册会计师考试 题库 正文
  • 单选题 位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2024年2月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入200 000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税(  )元。
  • A 、5 825.24
  • B 、6 000
  • C 、9 523.81
  • D 、10 000

扫码下载亿题库

精准题库快速提分

参考答案

【正确答案:C】

应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=200 000÷(1+5%)×5%=9 523.81(元)。

您可能感兴趣的试题