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  • 单选题位于A市的甲企业是增值税一般纳税人,2019年12月将其位于B市的一座办公楼(2014年取得)出租,取得含税租金收入200000元,选择简易计税办法,则其应在B市预缴增值税()元。
  • A 、5825.24
  • B 、6000
  • C 、9523.81
  • D 、10000

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参考答案

【正确答案:C】

应预缴税款=含税销售额÷(1+5%)×5%=200000÷(1+5%)×5%=9523.81(元)。

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