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  • 综合题(主观)
    题干:位于某市的一家生产企业,2021年度会计自行核算取得主营业务收入68000万元,其他业务收入6000万元,营业外收入4500万元,投资收益1500万元,应扣除主营业务成本42000万元,其他业务成本3500万元,营业外支出3200万元,税金及附加6100万元,管理费用6500万元,销售费用13000万元,财务费用3100万元,当年实现利润总额2600万元,拟申报的企业应纳税所得额与利润总额相等,全年已预缴企业所得税240万元。2022年2月经聘请的会计师事务所进行审核,发现该企业2021年度自行核算存在以下问题:(1)1月将一栋原值4000万元的办公楼进行改建,支出500万元用于安装中央空调,该办公楼于5月31日改建完毕并投入使用,该办公楼改建当年未缴纳房产税。(2)2021年12月8日购置办公楼一栋,支付不含增值税的金额2200万元,增值税110万元并办妥权属证明,当月已经提取折旧费20万元,但未缴纳契税。(3)营业外支出中包含通过非营利的社会团体向某山区小学捐款360万元,已经取得该团体开具的合法票据。(4)扣除的成本和管理费用中包含了实发工资总额5600万元,职工福利费920万元,拨缴的工会经费120万元,职工教育经费160万元。(5)销售费用和管理费用中包含全年发生的广告费11300万元,业务招待费660万元。(6)财务费用中含向非居民企业(非关联方)借款支付的6个月利息费用130万元,借款金额为3200万元,当年同期同类银行贷款年利息率为6%。(7)管理费用中含新产品研究开发费用460万元。(8)投资收益中含取得的国债利息收入70万元,直接投资居民企业的股息收入150万元。(9)其他业务收入中含技术转让收入2300万元,与收入对应的成本和税费共计1400万元。(其他相关资料:该企业计算房产原值扣除比例为30%,契税税率4%,各扣除项目均已取得有效凭证。)要求:根据上述资料,按照下列序号回答问题,如有计算需计算出合计数。
    题目:计算该企业技术转让收入应缴纳的企业所得税。
  • A 、null

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参考答案

【正确答案:null】

该技术转让收入应缴纳的企业所得税=(2300-1400-500)×25%×50%=50(万元)。

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