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- A 、甲企业应就A房产缴纳房产税4.8万元
- B 、乙企业应就A房产缴纳房产税6.72万元
- C 、甲企业应就B房产缴纳房产税7.2万元
- D 、甲企业应就B房产缴纳房产税8.4万元
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参考答案
【正确答案:B,C】
对于以房产投资联营,投资者参与投资利润分红,共担风险的情况,由被投资方按房产余值作为计税依据计征房产税;对于以房产投资收取固定收入,不承担联营风险的情况,实际上是以联营名义取得房产租金,应根据规定由出租方按不含税租金收入计缴房产税。
乙企业应就A房产缴纳房产税=800×(1-30%)×1.2%=6.72(万元)。
甲企业应就B房产缴纳房产税=60×12%=7.2(万元)。
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