注册会计师
报考指南考试报名准考证打印成绩查询考试题库

重置密码成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

注册成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

首页注册会计师考试题库正文
  • 单选题某企业2013年初有实收资本和资本公积是500万元,本年新增资本120万元,新增营业账簿12本,领取了一个专利证,一个税务登记证,该企业应缴纳的印花税为( )万元。
  • A 、3165
  • B 、665
  • C 、2565
  • D 、617

扫码下载亿题库

精准题库快速提分

参考答案

【正确答案:B】

本题考查的知识点为印花税的计算。因此,该企业应缴纳印花税=120×0.5‰×10000+12×5+5=665(元)。
