- 单选题某进口设备FOB价为人民币1200万元,国际运费为72万元,国际运输保险费用为4.47万元,关税为217万元,银行财务费为6万元,外贸手续费为19.15万元,增值税为253.89万元,消费税率为5%。则该设备的消费税为( )万元。
- A 、78.6
- B 、74.67
- C 、79.93
- D 、93.29

扫码下载亿题库
精准题库快速提分

【正确答案:A】
到岸价=1200+72+4.47=1276.47万元,消费税=(1276.47+217)/(1-5%)×5%=78.60万元。

- 1 【单选题】某进口设备FOB价为人民币1200万元,国际运费72万元,国际运输保险费用4.47万元,关税217万元,银行财务费6万元,外贸手续费19.15万元,增值税253.89万元,消费税率为5%,则该设备的消费税为( )万元。
- A 、78.60
- B 、74.67
- C 、79.93
- D 、93.29
- 2 【单选题】某进口设备FOB价为人民币1200万元,国际运费72万元,国际运输保险费用4.47万元,关税217万元,银行财务费6万元,外贸手续费19.15万元,增值税253.85万元,消费税率5%,则该设备的消费税为( )万元。
- A 、74.67
- B 、78.6
- C 、79.93
- D 、93.29
- 3 【单选题】某进口设备FOB价为人民币1 200万元,国际运费72万元,国际运输保险费用4.47万元,关税217万元,银行财务费6万元,外贸手续费19.15万元,增值税253.89万元,消费税率为5%,则该设备的消费税为( )万元。
- A 、78.60
- B 、74.67
- C 、79.93
- D 、93.29
- 4 【单选题】某进口设备FOB价为人民币1 200万元,国际运费72万元,国际运输保险费用4.47万元,关税217万元,银行财务费6万元,外贸手续费19.15万元,增值税253.89万元,消费税率为5%,则该进口设备的抵岸价为( )万元。