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【正确答案:A】
资料1:
2013年末,设备W的账面价值=8000-800-700-900=5600(万元),计税基础=8000-800-800=6400(万元),可抵扣暂时性差异的余额=800万元,因2012年末计提减值准备产生可抵扣暂时性差异900万元,故2013年转回可抵扣暂时性差异100万元。
资料2:
2013年末A新技术的账面价值为400万元,计税基础为600万元,产生可抵扣暂时性差异200万元,但不确认递延所得税。研发支出中计入当期损益的部分,应按50%加计扣除。
资料3:
2013年末,甲公司计入营业外支出27万元,计入资产减值损失9万元,税法均不认可,需要纳税调增。
资料4:
2013年末,甲公司计提坏账准备117万元(2340×5%),计入资产减值损失117万元,税法不认可,需要纳税调增。
资料5:
因计提存货跌价准备产生可抵扣暂时性差异90万元。2013年度甲公司应纳税所得额=7000-100-(100+100)×50%+36+117+90-50+(200-80)=7113(万元),应交所得税=7113×25%=1778.25(万元)。
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