证券投资分析
报考指南考试报名准考证打印成绩查询考试题库

重置密码成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

注册成功

请谨慎保管和记忆你的密码,以免泄露和丢失

当前位置:首页证券投资分析考试问答正文
黄金TD投资收益怎么样啊 黄金TD投资收益怎么样啊
黄金TD投资收益怎么样啊
bosenga1回答 · 5997人浏览
最佳答案
用户头像
cangduozhao 签约达人 05-05 TA获得超过8514个赞
黄金t+d投资实例:

李先生和林先生都是中信银行上海金t+d客户,总资金均为10万元,且都签约中信银行机构号QJXGZZT中国金融理财网为服务机构。为了控制好风险,他们每次的黄金交易量都不超过2手。
1、李先生于2018年3月16日以 240元/克 买入AU(T+D)2手,共计2000克,并于4月9日在 253元/克 价位卖出进行平仓。保证金为10.5%,手续费为万分之14.其当天的投资收益如下:
投资资金:240×2000克×10.5%=50400元
名义投资收益:(253-240)×2000克=26000元
手续费 :(2000*240+2000*253)*14%%=1380元
实际收益 :26000-1380=24620元 实际收益率:24620/50400=48.87%
总资产收益率:24620/100000=24.62%
2、林先生于2018年4月9日以每克253元先卖出AU(T+D)2手,共计2000克,并于4月19日在 247元/克价位买入进行平仓。其当天的投资收益如下:
投资资金:253×2000克×10.5%=53130元
名义投资收益:(253-247)×2000克=12000元
手续费 :(2000*253+2000*247)*14%%=1400元
实际收益:12000-1400=10600元 实际收益率:10600/53130=19.95%
总资金收益率:10600/100000=10.6%
白银t+d投资实例:

李先生在2018年5月7日以4050元/千克的价格买入了100手白银,并于5月13日以4350

元/千克的价格抛出。则其收益如下:

投资金额=4050*100*10.5%=42525元。 名义投资收益=(4350-4050)*100=30000元

手续费=(4050*100*0.0014)+(4350*100*0.0014)=567+609=1176元

实际投资收益=名义投资收益-手续费=30000-1176=28824元。

平均每手交易手续费=总手续费/手数=1176元/100=11.76元/千克。

声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:service@bkw.cn 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。

|
投资分析考试百宝箱离考试时间45天
学习资料免费领取
免费领取全套备考资料
测一测是否符合报考条件
免费测试,不要错过机会
提交
互动交流

微信扫码关注公众号

获取更多考试热门资料

温馨提示

信息提交成功,稍后帮考专业顾问免费为您解答,请保持电话畅通!

我知道了~!
温馨提示

信息提交成功,稍后帮考专业顾问给您发送资料,请保持电话畅通!

我知道了~!

提示

信息提交成功,稍后班主任联系您发送资料,请保持电话畅通!