- 客观案例题
题干:以黑龙江大豆种植成本为例,大豆种植每公顷投入总成本8000元,每公顷产量1.8吨,按照4600元/吨销售。
题目:仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。 - A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000

扫码下载亿题库
精准题库快速提分

【正确答案:B】
大豆的种植成本为8000÷1.8=4444.4 (元/吨),即当大豆价格低于4444.4元/吨时农民将面临亏损,因此,仅从成本角度考虑可以认为4444.4元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。

- 1 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、 4600
- D 、 8000
- 2 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、 4600
- D 、 8000
- 3 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 4 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 5 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 6 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 7 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- 8 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 9 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
- 10 【客观案例题】仅从成本角度考虑可以认为()元/吨可能对国产大豆现货及期货价格是一个较强的成本支撑。
- A 、2556.2
- B 、4444.4
- C 、4600
- D 、8000
热门试题换一换
- 某投资者在2 月份以300 点的权利金买入一张5月到期、执行价格为10500 点的恒指看涨期权,同时,他又以200 点的权利金买入一张5 月到期、执行价格为10000 点的恒指看跌期权。若要获利100个点,则标的物价格应为( )。
- 证券公司违反业务规则时,中国证监会及其派出机构应当采取的措施是()。
- 期权从买方行权方向的不同,可划分为( )。
- 某种合约最小变动价位10元/吨,合约交易单位为5吨/手,则每手合约的最小变动值是( )元
- 期货投资者保障基金产生的利息以及运用所产生的各种收益等归属()。
- 油厂在进行豆粕销售时,所采取的()销售模式属于基差定价模型。
- 期货交易所联网交易的,应当于决定之日起()日内报告中国证监会。
- 2020年4月9日,某客户的逐笔对冲结算单位、持仓汇总的数据如下表:若期货公司要求的最低交易保证金比例为10%,玻璃的交易单位为每手20吨,该投资者保证金占用为()元。

亿题库—让考试变得更简单
已有600万用户下载
