- 计算分析题
题干:机构所在地在A县的甲服装生产企业是增值税一般纳税人,2019年9月在A县取得含税服装销售收入30万元,为其他企业设计服装收取含税设计费3万元,当月发生进项税2.5万元(均取得增值税专用发票),将位于B市的一处办公用房(系2016年5月1日后取得)出租,收取含税月租金6.54万元。已知,本月取得的增值税抵扣凭证在本月认证并抵扣,要求计算:
题目:甲企业在A县应缴纳的增值税;

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甲企业在A县缴纳增值税=30÷(1+13%)×13%+3÷(1+6%)×6%-2.5+6.54÷(1+9%)×9%-0.18=1.48(万元)

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